Director: João Carlos Vieira
Quinta, 14 Novembro 2019 - Periocidade diária
2010-10-11 11:21
II Torneio da Escola Artur Taira

A Escola de Futebol Artur Taira vai iniciar no próximo fim-de-semana, a segunda edição do Torneio de Futebol Juvenil.

O torneio em que vão participar seis escolas de formação, nos escalões de Pré-Escolas, Escolas e Infantis, irá decorrer durante toda a época desportiva, com as finais de Pré-Escolas e Escolas agendadas para 29 de Maio, em Tires, e a de Infantis para 4 de Junho, na Escola Conde de Oeiras.


Calendário (Pré-Escolas):

1ª Jornada – 17/10/2010

Escola Eduarda Maria – Escola Conde Oeiras (15h)

Escola Artur Taira – Clube da Linha (15h)

URD Tires – Escola Conde Oeiras (15h40)

Escola Eduarda Maria – Escola Artur Taira (15h40)

2ª Jornada – 14/11/2010

Clube da Linha – URD Tires (15h)

Escola Conde Oeiras - Escola Artur Taira (15h)

3ª Jornada – 12/12/2010

Escola Eduarda Maria – Clube da Linha (15h)

URD Tires - Escola Artur Taira (15h)

4ª Jornada – 30/1/2011

Clube da Linha – Escola Conde Oeiras (15h)

URD Tires – Escola Eduarda Maria (15h)

5ª Jornada – 20/3/2011

Escola Conde Oeiras – Escola Eduarda Maria (15h)

Clube da Linha - Escola Artur Taira (15h)

6ª Jornada – 17/4/2011

Escola Conde Oeiras – URD Tires (15h)

Escola Artur Taira – Escola Eduarda Maria (15h)

7ª Jornada – 8/5/2011

URD Tires – Clube da Linha (15h)

Escola Artur Taira - Escola Conde Oeiras (15h)

Escola Eduarda Maria – Clube da Linha (15h40)

URD Tires - Escola Artur Taira (15h40)

8ª Jornada – 29/5/2011

Escola Conde Oeiras – Clube da Linha (15h)

Escola Eduarda Maria – URD Tires (15h)


Calendário (Escolas):


1ª Jornada – 17/10/2010

Escola Conde Oeiras – Escola Eduarda Maria (16h20)

Escola Artur Taira – Central 32 (17h10)

URD Tires – Escola Eduarda Maria (18h)

2ª Jornada – 14/11/2010

Escola Conde Oeiras – Escola Artur Taira (15h40)

Central 32 – URD Tires (16h30)

3ª Jornada – 12/12/2010

Escola Eduarda Maria - Escola Artur Taira (15h40)

Escola Conde Oeiras – Central 32 (16h30)

4ª Jornada – 30/1/2011

URD Tires - Escola Artur Taira (15h40)

Escola Eduarda Maria – Escola Conde Oeiras (16h30)

5ª Jornada – 20/3/2011

URD Tires – Escola Conde Oeiras (15h40)

Central 32 – Escola Eduarda Maria (16h30)

6ª Jornada – 17/4/2011

Central 32 - Escola Artur Taira (15h40)

Escola Eduarda Maria – URD Tires (16h30)

Escola Artur Taira – Escola Conde Oeiras (17h20)

7ª Jornada – 8/5/2011

URD Tires – Central 32 (16h20)

Escola Artur Taira - Escola Eduarda Maria (17h10)

Escola Conde Oeiras – Central 32 (18h)

8ª Jornada – 29/5/2011

URD Tires – Escola Artur Taira (15h40)

Escola Eduarda Maria – Central 32 (16h30)

Escola Conde Oeiras – URD Tires (17h20)


Calendário (Infantis):

1ª Jornada

16/10/2010: Escola Conde Oeiras – URD Tires (12h30)

23/10/2010: Escola Artur Taira – Clube da Linha (12h30)

2ª Jornada

6/11/2010: URD Tires – Escola Artur Taira (12h30)

20/11/2010: Central 32 – Escola Conde Oeiras (12h30)

3ª Jornada

1/12/2010: URD Tires – Central 32 (9h30)

1/12/2010: Escola Conde Oeiras – Clube da Linha (10h20)

4ª Jornada

1/12/2010: Central 32 – Clube da Linha (11h10)

1/12/2010: Escola Conde Oeiras – Escola Artur Taira (12h)

5ª Jornada

15/1/2011: Escola Artur Taira – Central 32 (12h30)

29/1/2011: URD Tires – Clube da Linha (12h30)

6ª Jornada

12/2/2011: URD Tires – Escola Conde Oeiras (12h30)

26/2/2011: Clube da Linha – Escola Artur Taira (12h30)

7ª Jornada

12/3/2011: Escola Artur Taira – URD Tires (12h30)

26/3/2011: Escola Conde Oeiras – Central 32 (12h30)

8ª Jornada

9/4/2011: Central 32 – URD Tires (12h30)

30/4/2011: Clube da Linha – Escola Conde Oeiras (12h30)

9ª Jornada

14/5/2011: Clube da Linha – Central 32 (12h30)

21/5/2011: Escola Artur Taira – Escola Conde Oeiras (12h30)

10ª Jornada

28/5/2011: Central 32 – Escola Artur Taira (12h30)

4/6/2011: Clube da Linha – URD Tires (12h30)

PUB

Coloque as Farmácias de Serviço no seu site